Ваш город

Дублин (США, Огайо )?

Войти Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Пн-Пт 10:00-19:00
Сб-Вс выходной
россия
бесплатный звонок
Гарантия на все товары
бесплатный звонок

DJI Matrice 300 RTK: новый флагманский промышленный дрон

DJI Matrice 300


Компания DJI с гордостью представляет Matrice 300 RTK, новый флагман линейки индустриальных дронов для профессионального применения. Квадрокоптер с диагональным размером 895 мм рассчитан на перевозку до 2,7 кг полезной нагрузки, максимальная взлётная масса достигает 9 кг. 55 минут полётного времени, датчики для позиционирования и облёта препятствий в шести направлениях, новые функции искусственного интеллекта — лишь некоторые из особенностей полётной платформы, представленной сегодня ведущим производителем беспилотных систем.


Ключевые особенности DJI Matrice 300 RTK:


  • До 2,7 кг полезной нагрузки в трёх конфигурациях;
  • Время полёта — до 55 минут;
  • Рабочие температуры — от -20°C до +50°C;
  • Датчики в шести направлениях для обзора и позиционирования; PFD (многофункциональный дисплей);
  • Контроль технического состояния летательного аппарата в удобном приложении;
  • Стандарт влагозащиты — IP45.

DJI Matrice 300 RTK: обзор флагманского дрона


В этом кратком обзоре мы расскажем о DJI M300 RTK, его функциях, преимуществах и отличиях от предыдущих продуктов индустриальной линейки. В конце статьи — информация о новом подвесе с камерой Zenmuse H20, созданном специально для DJI Matrice 300!


Три конфигурации полезной нагрузки

Три варианта размещения полезной нагрузки: один, два или три подвеса одновременно, дают оператору возможность создать собственную конфигурацию дрона исходя из выполняемых задач, например:


  • Одна лёгкая камера для длительного барражирования и осмотра местности;
  • Широкоугольная камера и камера с 30-кратным оптическим зумом для мониторинга территорий и поиска нарушителей с большого расстояния;
  • Две кинематографических камеры с различными объективами;
  • Широкоугольная камера, термальная камера и камера с 30-кратным зумом для поиска пострадавших.

Кроме того, DJI Matrice можно использовать с подвесами сторонних производителей.


Улучшенные лётные и эксплуатационные характеристики

Разработанная с нуля рама и улучшенная силовая установка делают DJI Matrice 300 беспилотным летательным аппаратом с выдающимся характеристиками. Максимальное время полёта достигает 55 минут, а скорость — 82 км/ч, разрешается выполнение заданий при ветре до 15 м/с. Квадрокоптер пригоден для эксплуатации в условиях высокогорья на высотах до 7000 метров. Аккумулятор с обогревом делает возможной применения дрона при температурах воздуха от -20°C до +50°C. Степень влагозащиты IP45 соответствует самым высоким современным стандартам.




Система управления и программное обеспечение с решениями из большой авиации

Улучшенная система радиоуправления Smart Controller для индустриального применения обеспечивает выполнение заданий на удалении до 15 км от оператора и имеет функцию переключения между частотами 2.4 и 5.8 ГГц. В автоматическом режиме дрон выполняет полёт по маршруту, включающему до 65535 точек. Квадрокоптер может управляться как одним, так и двумя операторами. На ярком дисплее выводятся все данные об используемых режимах, полезной нагрузке а также «приборная доска», повторяющая по функционалу многофункциональный дисплей (PFD) пилотируемых летательных аппаратом. Приложение для профессионалов DJI Pilot переработано и дополнено для максимального использования всех функций DJI M300. Дрон поддерживает MOBILE SDK, ONBOARD SDK и PAYLOAD SDK для разработчиков.


Smart Controller Enterprise

Безопасность и надёжность

Matrice 300 RTK укомплектован по последнему слову техники для безопасного выполнения любых миссий. Оптические датчики в шести направлениях используются для контроля препятствий и позиционирования аппарата. ADS-B приёмник системы AirSense позволяет следить за воздушным движением, такжн квадркокоптер имеет маяк для обнаружения другими воздушными судами. Новая предустановленная программа Health Management System контролирует состояние всех систем дрона и подскажет, когда необходимо обслуживание.


Подробная информация и предзаказ DJI Matrice 300

Подвес Zenmuse H20


Zenmuse H20

Новый подвес H20 создан специально для Matrice 300 и воплощает в себе идею «всё в одном». В одном корпусе на гиростабилизированной платформе расположена широкоугольная камера и камера с оптическим зумом, версия H20T также оснащена тепловизором. Основные особенности нового подвеса:


  • 12 МП широкоугольная камера с углом обзора 82.9°;
  • 20 МП камера с 23-кратным гибридным оптическим зумом;
  • Радиометрическая термальная камера 640×512 px (в версии T);
  • Лазерный дальномер до 1200 м;
  • Рабочие температуры — от -20°C до +50°C;
  • Активная стабилизация изображения; Ночной режим.

Подробная информация и предзаказ:


DJI Matrice 300 с подвесами Zenmuse H20 и H20T


07.05.2020
Возврат к списку